Как протянуть срок снятия незаконной рекламы - основания и риски
Вадим, протянуть можно самим фактом подачи иска, поскольку действия администрации по выдаче Вам предписания Вы можете оспорить в судебном порядке. Это примерно ещё три - шесть месяцев, пока идёт процесс рассмотрения дела в первой инстанции, в апелляции и кассации (Арбитражный суд)
Ну, да, Вы правы. Обжалуйте действия администрации. Постарайтесь заручиться разрешением собственников помещений в домах и судитесь, судитесь. Правда, у меня лично стендер, поставленный между моим домом и зданием суда, просто унесли. Кто и куда, до сих пор не знаю
Вы все верно понимаете - судиться. Около года - это вряд ли.... максимум - месяца 4, пока не вступит в силу постановление администрации. В принципе - потом штраф и можно судиться дальше.