Они прожили вместе 5 лет, из которых 4 года они прописаны в квартире.
Мне хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: мои родители-собственники квартиры, в которой прописаны я (20 лет), отец, мой брат (24 года) и его жена (23 года). месяц назад мой брат с женой развелись, у них есть ребенок, которому 4 года. Они прожили вместе 5 лет, из которых 4 года они прописаны в квартире. Она уже полгода не проживает в квартире и не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Ребенок уже 2 года проживает у бабушки в Республике Мордовия. Как выписать из квартиры жену брата? Спасибо.
Лучший ответ
Выписать возможно только в судебном порядке. Для чего необходимо собственнику обратиться в суд на основании п. 4 ст. 31 нового ЖК РФ. Кроме того вы вправе потребовать с бывшей жены возместить вам убытки (оплата за неё коммунальных платежей).