Что делать, если не выплатили выходное пособие после сокращения и ссылаются на истекшую исковую давность?

Скажите пожалуйста, мне не выплатили выходное пособие после сокращения, прошел год, сейчас ссылаются на то,что прошла исковая давность (3 месяца). но ведь это исковая давность по выплате зарплаты, а не выходного пособия. Что мне делать? И правы они.

Лучший ответ

Наталия, выходное пособие - не заработная плата. Обратитесь в суд с иском о взыскании выходного пособия как неосновательного обогащения с работодателя.