Существует ли закон, требующий размещение зданий на определенном расстоянии от федеральной дороги? Влияет ли он на строительство магазинов и кафе?
Вопрос в следующем. Действительно существует закон о том что здание магазина (кафе, мойки...) должно находиться не менее 15 метров от федеральной дороги.? Я строю дом (на своем собственном участке) в частном секторе города (10/10) на первом этаже хочу сделать магазин или кафе на втором жить. От дороги у меня получается от силы метров 5-7. Что можно сделать и на все ли магазины распространяется этот закон? Спасибо.
Наталья, существуют соответствующие строительные нормы и правила (СНиП) и градостроитнльный регламент территории, где прописаны строительные нормы о размещении объектов строитенльства в зоне застройки. Побывайте в вашей местной архитектуре администрации города и получите соответствующую информацию.