Возможно ли получить 3 группу инвалидности по общему заболеванию при отказе по онкологическому типу?
Меня зовут Дарья (29 лет). В сентябре 2012 г. у меня обнаружили опухоль правой почки, в итоге удалили почку, опухоль доброкачеств. (ганглионеврома). Комиссия отказала в инвалидности по онкологическому типу.. Здоровье оставляет желать лучшего, лечить иммунодефицит, который у меня с 20 л. я не могу, т.к.препараты мне противопоказаны с одной почкой... Имею ли я право на 3 группу инвалидности по общему заболеванию?
Вы обратились на юридический сайт. Мы - не медики. Медицинские вопросы не являются юридическими. Состояние здоровья - не регулируется законодательством.
Ни в одном законе нет критериев для выставления диагнозов и групп инвалидности.
Всего доброго.