Право на получение инвалидности после удаления почки с диагнозом рак и сопутствующими заболеваниями
Недавно мне удалили правую почку с диагнозом Рак правой почки. Сопутствующие заболевания: диабет 2 го типа, ишемическая болезнь сердца (в 2009 г. установлен стент на правую коронарную артерию). Имею ли я право на получение инвалидности? В поликлинике основным заболеванием собираются признать ишемическую болезнь, хотя ранее, в 2011 г. в инвалидности по этому заболеванию мне было отказано. Мне 64 года, пенсионер, Москва.
Возьмите у участкового терапевта направление на прохождение МСЭ, предпосылки для получения инвалидности есть.