Кто должен платить за компьютер в кредит, если муж умер и кредит был застрахован на него?

Муж в магазине брал компьютер в кредит Банк Рус Финанс. Он умер кредит был застрахован ноне на смерть. Банк сказал чтоб я платила за него. Должна я платить или нет. А если я не вступаю в наследства. Заставят платить.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Платить надо, так как долг супружеский, а тем более если вы вступите в наследство.

Если Вы не вступите в наследство то кредит платить не будете.

Добрый день Светлана!

В соответствии с ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Пишите!