Правовые последствия дарственной на квартиру от родного отца мужа при его смерти и предпочтительность купли-продажи - что должна знать жена
Мужу хотят сделать дарственную на квартиру родной отец, что будет иметь жена с этого в случаи смерти мужа и может лучше сделать куплю продажу.
Лучший ответ
Если оформить договором купли-продажи при расторжении брака супруга сына сможет попытаться разделить квартиру как совместную собственность. При дарении это невозможно. В случае смерти супруга - наследник по закону наряду с родителями и детьми. Если отсутствует завещание.