ДТП в сентябре - Как действовать после получения компенсации от страховой?
Дмитрий, как Вам уже ответил уважаемый коллега, для взыскания оставшейся суммы ущерба Вам необходимо обратиться к виновнику ДТП. Имейте в виду, что Вы должны подтвердить понесённые затраты на восстановление ТС.
Для начала я порекомендовала попробовать процедуру досудебного урегулирования спора, направив претензию в адрес виновника ДТП.
Дмитрий, остаток суммы Вы можете взыскать с виновника ДТП. Обратитесь к юристу с документами для составления искового заявления.
Уважаемый Дмитрий!
Если виновником аварии признан водитель автомобиля, ударившего Вас, Вы вправе предъявить к нему иск о взыскании ущерба за ремонт Вашей машины в части, не покрытой страховым возмещением.
Успехов Вам!