К кому предъявлять иск - виновнику аварии или владельцу машины, которая стукнула меня?
Уважаемые помогите разобраться с иском. Мою машину в ДТП стукнула машина которая отскачила после удара с машиной виновника аварии.
К кому предъявлять иск? К виновнику аварии или к владельцу машины которая стукнула непосредственно меня?
К обоим или к виновнику аварии.( на усмотрение)Ст.1080 ГК РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Однако на основании ст.1079.ГК они могут быть освобождены от отвественности если докажут, что вред возник вследствии неприодолимой силы, умысла потерепевшего, или если автомобиль, например, у них угнали.