Человеку грозит суд за неоплату микрозайма - возможное описание имущества и нарушение по диктофонной записи
Скажите пожалуйста человек взял деньги в размере 5 тыс рублей в микразаймах, заплатил 1 или 2 раза потом сложилось ситуация не смог оплатить, полгода не было звонков на днях позвонили коллекторы сказали передают дело в суд сумма 12.600 дали три дня заплатить. Или приедут опишут имущества, что грозить человеку и могут ли по диктофонной записи обвинить в административном нарушении? Спасибо.
Лучший ответ
Коллектор описать имущество не может. Не вижу, за что Вас привлекать к административной ответственности.
Долг может быть взыскан в судебном порядке. В некоторых случаях штрафные санкции удается уменьшить, но основной долг, видимо, придется заплатить.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Вообще сами колекторы ничего описывать не могут, только судебные приставы это смогут сделать. Если суд признает диктофонную запись доказательством то смогут привлечь к ответственности, если нет то не привлекут