В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется.
В 2000 г. я брал на предприятии ссуду на приобретение жилья. По условиям договора займа ссуда погашается равными долями ежемесячно в течение пяти лет, т.е. на данный момент я вернул около половины суммы. В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется. Весь штат (кроме меня) уже уволен по сокращению.
Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно), чем оговорено в договоре займа?. Зарание спасибо.
Уволен по сокращению.
Вас никто не может принудить к досрочному исполнению договора займа, это Ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.