Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.
Муж взял ссуду в предприятии, где он работает в размере 100 тыс. и каждый месяц у него из зарплаты производилось удержание в счет погашения ссуды. Сейчас его увольняют по сокращению численности штата и говорят выплатить всю оставшуюся сумму. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо!
Добрый день!
Нужно изучить договор.
Если это право работодателя там прописано - его действия правомерны.
Пусть попробует пообщаться с администрацией, убедит, что на время поиска новой работы у него, в случае погашения кредита, будут значительные финансовые трудности, а, при трудоустройстве - постарается погасить долг побыстрее.
Вместе с тем, организация - не банк, и собственной коллекторской службы не имеет. Если Вы совсем уже платить не сможете - пускай подают иск в суд, и взыскивают задолженность с помощью судебных приставов.