Длительный поиск по моему делу - как узнать о сроке давности?
Александр! Непонятно по каким точно статьям Вам предъявлено обвинение,поэтому трудно дать точный ответ. Конечно есть определенные сроки давности, после которой Вы можете приехать спокойно. В этом случае уголовное дело возбуждается,но наказание не назначается. К тому же это уголовное дело будет основанием по взыскание нанесенного ущерба в гражданском порядке. Может стоило Вам приехат и разобратся чем удариться в бега?
Срок давности по тяжким преступлениям,- 10 лет с момента совершения; по особо тяжким преступлениям,- 15 лет. Тяжкие преступления это те, за которые предусмотрен срок от 5 до 10 лет. Особо тяжкие,- от 10 и более лет лишение свободы.