Как узнать о своем розыске, если я нахожусь за пределами России?
Zdrastvuyte Uvajaemie Advokati,xotel odin vopros zadat,ya na naxojus za predelami Rossii, mnz prislali povestku s struktur policii na vizov,tak kak menya netu doma moego brata zabrali doprashivali ego o moem mesto naxojdenie,kogda brat sprosil v chem delo emu otvetili chto odnogo parnya zaderjali i chto etot paren daet na menya pokazaniya,posle etogo cherez mesyac prixodiyat domoy snova storudniki policii i govoryat chto ya v roziske,kogda brat skazal dayte dokazivayushee o tom chto ya naxojus v roziske to sotrudniki otvetili bratu chto ne imeeut pravo,,vot vopros,kak bi moy brat mog bi uznat chto ya naxojus v roziske?spasibo zaranee
Уважаемый Роман.
Я в такой ситуации советовал бы вам или брату лично обратиться к адвокату за консультацией или помощью. С розыском лучше не шутить и необходимо все выяснить кто вызывает и зачем. Звоните, разберемся
Здравствуйте!
Полагаю, никак. Постановление о розыске брату не дадут, но не верить сотрудникам полиции, наверное, нет оснований.
Возможность узнать информацию относительно наличия уголовного дела в отношении Вас может только адвокат, наделенный данными полномочиями.