Можно использовать такой заголовок - Вопрос отказа от иска влияет ли на получение свидетельства о праве на наследство от нотариуса?
Вас нотариус не правильно проконсультировала. На сколько я поняла,тот факт, что Вы наследница никто не оспаривает.Вопрос только в том, что нотариус не может Вам выдать свидетельство о праве на наследство, т.к. другой наследник удерживает правоустанавливающие документы?Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследства, а в случаи не возможности потребовать от нее выдать Вам постановление о невозможности выполнить нотариальных действий.Что дальше делать,я могу посоветовать при условии оплаты за консультацию.А от иска не надо отказывать, а напишите заявление в суд об ОСТАВЛЕНИЯ ИСКА БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.Суд право собственности в связи с наследованием не устанавливает, что и указал наверное Вам апелляционный суд.