Обязательно ли производить выдел доли отца перед получением свидетельства о праве на наследство и свидетельства о собственности на долю в общем имуществе супругов? Может ли нотариус указать все доли отца в одном свидетельстве о на
Если квартира покупалась, или была приватизирована без определения долей - обязательно
Желательно сделать то, о чем вы спрашиваете, чтобы документы были юридически правильно оформленными. Следуйте указаниям нотариуса, ведь в наследство вы получаете квартиру, которая стоит многократно дороже, по сравнению с затратами на оформление наследства.
Да, обязательно. Доля пережившего супруга принадлежит ему на основании Семейного Кодекса РФ. А доля в наследстве на основании ч. 3 ГК(наследственное право). Поэтому должно быть 2 документа.