Как выписать бывшую жену.
И это всё, что вы хотели спросить?
- Это просто.
Путем подачи искового заявления в суд о признании утратившим права проживания.
Откуда выписать, на каком праве квартира, есть ли у нее ребенок? Вопросов у юриста больше, чем у Вас. Не смешно?
Здравствуйте, Николай Сергеевич. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Это предусмотрено ст. 31 СК РФ. Если в добровольном порядке она не желает "выписаться", тогда необходимо обращаться в суд с требованиями о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.
Опечатка в первом ответе - следует читать ст. 31 ЖК РФ.
Легко. Подать исковое заявление в суд.