Потерял удостоверение участника боевых действий - требуются дополнительные доказательства от ОВД
Судя по тому, что за дубликатом удостоверения ветерана боевых действий Вы обратились в ОВД, то само удостоверение Вы получали по линии МВД. В этом случае выдача удостоверений ветерана боевых действий регулируется Приказом МВД РФ от 7 мая 2004 г. N 282 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России". Согласно п.5 Инструкции
о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД РФ и п.8 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий, утвержденной Постановление Правительства РФ №763 от 19.12.2003 г. если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи. Таким образом требования о предоставлении выписки из приказов в/ч правомерны.