После подачи жалобы на отмену приговора, вернется ли муж из ИК и как это повлияет на УДО?
УДО наступит через 3 месяца, а если надзорная жалоба будет на отмену приговора, не вернут ли моего мужа из ИК обратно домой на рассмотрение нового решения и не пропустим ли мы УДО?
Лучший ответ
Надзор может только вернуть дело на новое рассмотрение. Шансов - практически нет.
Время подхода на УДО, так же не означает, что он сразу получит положительное решение. Надеяться, конечно, надо. Но и понимать, что не всё получается так, как мы хотим - тоже надо.
Подавайте, не ждите. Повторная подача на УДО возможна только через 6 месяцев.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!