Как решить проблему долга за муниципальную квартиру, в которой я не проживала?
У меня такая ситуация, я прописана в муниципальной квартире в которой не проживаю с 2002 года, все это живу в другом городе, в квартире еще прописаны моя сестра (она же главный квартиросъемщик) и ее 14-летний сын. С тех пор как я уехала (в 15 лет). За квартиру никто не платил образовался долг 379 тысяч. Что мне делать в этой ситуации, моя сестра платить не хочет, у нее цирроз печени и она умирает, ей все равно. Мне сказали, что я могу сделать перерасчет, если докажу что не проживала там все это время. Как это сделать? Могу ли я как-то разделить этот долг с сестрой по долям? В случае ее смерти весь долг перейдет на меня? Помогите разобраться. Спасибо.
вы можете разделить (если докажете) долг между всеми заоегистрированными. ВЫ случае если это удастся, долг сестры перейдет к наледнику ( после ее смерти), кто вступит в наследство.