Как решить ситуацию с долгом за ЖКХ в квартире после того, как с города уехали мама и сестра?
Можно выписаться из квартиры, никаких препятствий нет. Однако от уплаты задолженности вас никто не освободит. Могут взыскать через суд.
Здравствуйте Иван. Вы можете выписаться из квартиры в любое удобное для вас время. Свои долги в любом случае придётся погашать, которые накопились до снятия с регистрационного учёта
Добрый вечер. Вы можете сняться с регистрационного учета но на основании статьи 210 Гражданского кодекса обязаны будете платить. Всего хорошего приятного вечера.
Я не являюсь главным квартиросьемщиком, квартира в соц найме, тоесть все равно придется платить всем прописанным?
Уважаемый Иван
Да если даже не проживаете в квартире все равно Вам пидется оплачивать коммунальные услуги ст.153 ЖК РФ
удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый вечер. Если вы выпишитесь с квартиры в таком случае не будете оплачивать долги если жилье муниципальное. Всего хорошего вам.