Налог на доходы от продажи недвижимости - обязателен или возможны вычеты?
Нужно ли платить подоходный налог, и если нужно то с какой суммы?
Мы с женой продаем участок с домом в Л.О. Недвижимость в собственности (по 1/2 доли у каждого) менее 3-х лет. Сумма сделки менее 550 т.р. Покупалась эта недвижимость за 450 т.р.
Нужно ли платить подоходный налог (или можно применить какие-либо вычеты), и если нужно то с какой суммы?
Лучший ответ
Не нужно, вы вправе применить имущественный налоговый вычет - 1 млн.р.
Спасибо за ответ!