Сумма подоходного налога при продаже участка и дома за 6500000 рублей, приобретенных и построенных на сумму 4300000 рублей
Участок купили за 1800000 р. дом построили за 2500000 р (есть документы от строительной компании) . собственность менее 5 лет. продаем за 6500000 р. с какой суммы будем платить подоходный налог?
Все зависит о того, в каком году вы оформили в собственность указанные объекты недвижимости.
Так как до 2016 года освобождение от уплаты налога достигалость при владении объектом не менее 3 лет.
С 2016 года не менее 5 лет.
Поэтому если мы берем факт уплаты Вами НДФЛ то его размер определяется по формуле (6,5 млн-4,3 млн)÷100%×13%
Здравствуйте.
Менее пяти, но более трех лет?
Участок купили за 1800000 р. дом построили за 2500000 р (есть документы от строительной компании) . собственность менее 3 лет. продаем за 6500000 р. с какой суммы будем платить подоходный налог? ''
Здравствуйте! Если есть документы на строительство и траты, то можно существенно снизить налог.