Проблема с выплатой долга - как получить деньги от государственного учреждения в стадии ликвидации?
Помогите пожалуйста. Наша фирма заключила контракт с гос учреждением. Свои обязательства перед госучреждением мы выполнили в полном объеме, но деньги нам полностью так и не выплатили. Из учредительных документов госучреждения следует что: учреждение отвечает по своим обязательствам находящимся в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник имущества в лице учредителя. Учредителем в данном ГУ является Орган государственной власти. Как нам можно получить долг с госучреждения в такой ситуации если ГУ являяется еще и в стадии ликвидации. Мы находимся в четвертой очереди по выплате задолженности, но председатель ликвидационной комиссии нам сказала что денег мы не дождемся. Есть ли смысл подавать в суд на учредителя, если да, то как это сделать? Как можно еще поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Норма о субсидарной ответственности подразумевает оплату долгов учредителем в случае нехватки собственных средств. Подавайте в суд на ваше учреждение, привлекайте учредителя третим лицом