Как правильно подать отвод судье и на что ссылаться при подаче отвода, основываясь на предвзятости и фактах непрофессионализма
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вы можете указать данные обстоятельства, как основания. Отвод судье можно заявить и в устном порядке, когда судья поинтересуется имеются ли у лиц, участвующих в деле, отводы. Примет ли судья Ваш отвод это уже другой вопрос.
Судя по всему у Вас имеются достаточные основания заявить отвод судье. Это желательно сделать письменно. Отвод можно заявить до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения. Кроме этого, Вам необходимо одновременно подать заявление в Квалификационную коллегию судей за действия судьи, вызвавшиеся у Вас недоверие к нему. Это прямое указание закона. Позвоните мне, я помогу составить соответствующие документы.
В помощи сбора доказательств сразу отказал, так как считает (и высказал это) что необходимо нанимать адвоката и самим собирать доказательства. И говорит это так сейчас по закону (хотя есть ст. 57 ГПК).
+++++++++++++++++++++++++++++
Стороны должны представлять доказательства в обосновании своих требований.Можете просить суд истребовать доказательства,если представите доказательства,что Вы их сами не можете получить,по не зависящим от Вас причинам.А так Вам суд ничего не должен.Если совсем хотите загубить дело,то жалуйтесь......