Процесс усыновления ребенка от предыдущего брака - необходимые действия и документы
Уважаемая Ксения!
Для усыновления несовершеннолетнего ребенка необходимо согласие биологического отца ребенка,заверенное нотариально.При отстствии согласия биологического отца на усыновление необходимо предварительно в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав.
Вам предварительно надо заключить брак.
Усыновление производится в интересах ребенка в судебном порядке с участием представителя органа опеки и попечительства и прокурора.
Необходимо на усыновление и Ваше согласие.
В суд с иском обращается усыновитель и представляет документы,перечень которых содержится в ст.271 ГПК РФ.
Вам целесообразно исковое заявление составить у юриста.
Без лишения отцовства-это практически сделать нереально, если не будет согласия
Обращайтесь, если нужна помощь!