Угрозы и давление от кредиторов - Что делать, если не можешь платить кредиты и получаешь угрозы о привлечении к уголовной ответственности?
Уважаемая Венера!
Я полагаю, что в Вашем случае оснований для возбуждения в отношении Вас уголовного дела просто нет, раз вы длительное время оплачивали кредит. В отношении Вас сейчас оказывается психологическое давление. Если поведение лиц, угрожающих Вам,будет воспринято Вами как реальная угроза, то не бойтесь обратиться в правоохранительные органы по данному факту. Скорее в отношении угрожающих Вам лиц возможно возбуждение уголовного дела. Так что ничего не бойтесь, максимум, что Вам угрожает, это подача в отношении Вас искового заявление с требованиями о принудительном взыскании с Вас образовавшейся задолженности. Но это обычный гражданско-правовой спор, никак не связанный с привлечением Вас с уголовной ответственности.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.
Запись на прием по тел. 413-74-05