Неофициальное трудоустройство - как защититься и восстановить свои права
Два года назад меня пригласили на работу, типа официально. Я забрал трудовую с предыдущего места работы и отдал новому работодателю. Проходя ВТЭК (у меня II инва-группа) прошлым летом, я попросил у работодателя копию трудовой и узнал, что никакого официального трудоустройства нет. Увольняясь же на днях, я получил на руки пустую трудовую с оборваным два года назад стажем. Остались две левые справки, выданные мне работодателем о том, что я у него де работаю, и о том что моя трудовая де утеряна и находится на стадии восстановления.
Подскажите, пожалуйста, куда и с каким иском мне следует обращаться, что бы и потерпевший работник (я) и мой ушлый работодатель получили по заслугам.
в суд с иском о признании факта работы и записи о работе в трудовой книжке...