Составлен акт о затоплении - кто несет ответственность и кому подавать на возмещение ущерба?
Составлен акт о затоплении. Преставителем УК виновник затопления не указан. Причина затопления-износ стояка, проржавел металл. На кого подавать возмещение ущерба. Спасибо.
Здравствуйте! Виновное лицо должно быть указано. Без оценки акта трудно дать полную консультацию.
Добрый вечер.
Вам необходимо указывать в иске Управляющую компанию в качестве ответчика, если в ее ведении находятся указанные коммуникации. Так же не мешает ознакомиться с утвержденными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Стояк-это компетенция управляющей компании. Они и будут ответчиком в вашем иске