Соседи обвиняют нас в затоплении и подают в суд - Как защитить себя и каковы их шансы на успех?
Соседи снизу составили акт о затоплении спустя неделю. Вызова аварийной не было к нам никто не приходил в момент затопления. У нас было все сухо. Самого факта затопления мы не видели. Если он вообще был. В акте не указана причина затопления, но написано что затопление произошло из нашей квартиры. Соседи подают на нас в суд. Что нам делать и какой шанс у них выйграть дело? Спасибо.
наймите адвоката и фантазия соседей потерпит фиаско. Соседи самостоятельно составили акт? Экспертиза ущерба была? Вам предъявляли письменные требования о возмещении ущерба?
Одним из принципов гражданского процесса является равноправие сторон. Так что если истец имеет право предъявлять иск, то и ответчик имеет соответствующие права для защиты против иска.