Вопросы о вредных и опасных условиях труда и компенсации при суточном мониторинге видеонаблюдения
Начните с того, что прочитайте карту аттестации вашего рабочего места.
Вот в ней-то и описаны все эти факторы.
Если карты нет, то потребуйте работодателя провести аттестацию рабочего места.
Уважаемый Игорь Александрович!
Действительно, длительное сосредоточенное наблюдение - вредный производственный фактор, который может привести к заболеванию.
Трудовым законодательством установлена обязанность работодателя провести аттестацию рабочих мест на наличие вредных производственных факторов. Как пример - по стандартам, работа за ЭВМ даже более 50 % рабочего времени - вредный фактор.
Вы вправе потребовать у работодателя установление доплаты, проведения аттестации Вашего рабочего места, но и учтите, что работодатель будет вправе направлять Вас на периодический медицинский осмотр.
В случае отказа, Вы вправе обратиться в инспекцию труда и Роспотребнадзор.