Как обжаловать решение судов по вопросам жилья в Верховном суде - образец заявления
Мы подавали в городской и районный суд по жилью и нам отказали, вот хотела бы узнать как обжаловать в верховном суде решение судов, вот нужен образец заявления в верховный суд на обжалование.
В районный суд Прокопьевска вы обращались как в суд первой инстанции. Вам отказали. А, в какой второй "городской" суд вы обращались с апелляционной жалобой? В Прокопьевске же не было городского суда, только "Прокопьевский районный суд"?!
В общем, если вы уже обращались в суды первой и второй инстанций, т.е. подавали иск и апелляционную жалобу на решение, то следующая инстанция - кассационная. Как правило, это Президиум Кемеровского областного суда. Либо, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда.
Срок на подачу кассационной жалобы 6 месяцев. Пишите жалобу (содержание ст. 378 ГПК РФ), прикладываете копии предыдущих решений по делу, прикладываете копии самой жалобы, квитанцию об уплате госпошлины (если оплачивается), и отправляете напрямую в кассационный суд.
Уважаемая Светлана! Вам нужно обратиться в Кемеровский областной суд, так как это следующая инстанция для обжалования районного суда. Обращайтесь за помощью, помогу составить граммотный иск!