Столкновение на дороге - что ожидать после аварии с ребенком?
Произошла такая ситуация, я двигался в населенном пункте по улице со скоростью 25-30 км.ч. проежая мимо строющегося дома, неожиданно из-за пачки досок, вдоль которой была тропинка, выбежал мальчик и не видя меня сделал прыжок в тот момент когда я уже сровнялся с ним правым боком машины в районе зеркала заднего вида. Он ударился об машину сам, я сколько смог вырулил в сторону, в результате у него перелом обеих костей правой голени. Он не стал отрицать что выбежал на смотря на дорогу. В месте куда он ударился есть даже вмятина. На дороге была бровка и гололед. Я был трезв, подтверждено экспертизой. Сотрудник ДПС сказал что нарушения правил дорожного движения с мой строны нет, прав не забирали. Скажите пожалуйста что мне грозит в дальнейшем?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Скорее всего Вам ничего не грозит в данной ситуации. Вашей вины в случившемся нет, что подтверждают сотрудники ДПС. Но для чистоты нужно смотреть какое решение принято сотрудниками, как составлен протокол осмотра мест происшествия, зафиксированы ли повреждения автомобиля.
Спасибо за ответ!