Каким образом и какие документы нужны для оформления опекунства над пожилым человеком 73 лет?
Здравствуйте, Влад!
Если Вы хотите оформить патронаж (пожилой человек нездоров только физически), то Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации пожилого. Там же узнать о необходимых документах и более точной процедуре.
Если же Вы хотите оформить опеку над недееспособным пожилым (если пожилой нездоров психически), то вначале Вам необходимо признать человека недееспособным через суд, а затем уже опять таки в указанном органе опеки оформить опекунство.
вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, там вам скажут какие документы подготовить