Оформление опекунства над пожилым человеком - необходимые документы и требования.
Как оформить опекунство над пожилым человеком? Какие нужны документы для оформления. Что должны предоставить органы опеки, человеку, который оформил опекунство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратиться о орган опеки и попечительства. Если оформляется опекунство по причине психических расстройств и заболевания, тогда через суд нужно признавать гражданина недееспособным, путём подачи соответствующего искового заявления, при этом в суде будут исследоваться все медицинские документы больного, а также ходатайство лечащего врача.