Назначение звания ветерана труда в СПб - возможно ли без наличия наград, только на основании стажа и пенсии?
Уважаемая Ирина!
Информаци слишком маловато для того,чтобы вас консультировать. В настоящее время у нас имеется Закон Санкт- Петербурга " о ветеранах труда Санкт-Петербурга"ктороый дает право на получение такого звания только по достижени пенсионного возраста. и который вы можете прочитать в интернете.
Когда вам исполнится 55 лет, и вы оформите пенсию по возрасту ( а не пенсию по выслуге лет), тогда в отделе социальной защиты своего района вам разъяснят какие документы необходимо будет им донести для присвоения звание " Ветеран труда Санкт-Петербурга"
Льготы , как ветерану труда, вам будут начисляться только по достижени пенсии по возрасту - в 55 лет
При отсутствии наград звание "Ветеран труда" не присваивается. В Санкт-Петербурге предусмотрена компенсационная выплата пенсионерам, по сумме равная компенсации имеющим звание "Ветеран труда", при наличии следующего трудового стажа: женщины - 40 лет, мужчины - 45 лет.