Вопрос по возможности возврата подоходного налога при приобретении квартиры в результате судебного разбирательства в 2012 году
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет на квартиру, является документ, подтверждающий право собственности на квартиру.
В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона N 129-ФЗ проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав.
Таким образом, право на имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц возникает у Вас с того года, в котором было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру.