Какова будет сумма налога на землю после постройки дома на арендованном участке под ИЖС?
Ольга, сходите в Госреестр в Новосибирске. В Земельное управление. Они, возможно, скажут. Земельное законодательство, также как и жилищное находится в ведении РФ и регионов. Сами посмотрите земельный кодекс. Региональный коэффициент употребляется.
Ольга, ну, откуда юрист виртуальной консультации не видя перед собой документ о кадастровой стоимости участка и других документов может Вам назвать хотя бы примерную сумму? Тут смотреть надо. Стоимость может измениться к 2016 году. Она каждый год меняется. Ваше депутатское собрание и меняет практически ежегодно. Думайте, прежде чем такие вопросы задавать !