Законность требования Роспотребнадзора об актах учета контроля численности грызунов на объекте
Если предоставляли иные документы (а не акты) по указанному контролю численности - абсолютно незаконно, СанПиН форму документов не оговаривает.
Санитарные правила СП 1.1.1058-01
"Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"
(утв. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 10 июля 2001 г.)
"4.1. Производственный контроль осуществляется с применением лабораторных исследований, испытаний на следующих категориях объектов:
д) при производстве дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств, оказании дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных услуг, включая контроль за эффективностью изготавливаемых и применяемых препаратов, соблюдением требований при их использовании, хранении, транспортировке, утилизации, а также учет и контроль численности (заселенности) грызунами и насекомыми объектов производственного контроля при проведении истребительных мероприятий".