Требование органа самоуправления - необходимо удалить гаражи жителей приватизированного 5-этажного дома, расположенные на дворовой территории
Проживаю в приватизированной квартире 5 этажном доме, на пред дворовой территории стоят гаражи ракушка жителей этого дома, у которых тоже приватизированы квартиры. Орган самоуправления требует убрать эти гаражи.
Прилегающая к многоквартирному жилому дому территория в силу закона (статьи
независимо от того внесена или нет запись в ЕГРП
(постановление Пленума ВАС РФ № 64)
надо только чтобы земельный участок под таким домом был сформирован и прошёл ГКУ (государственный кадастровый учёт)
Таким образом это собственность не Администрации в Ваша
только не 1 вас а обще-долевая всех собственников помещений (жилых и нежилых) МКД
если вы хотите оставить гаражи - на то должно быть дано согласие общего собрания собственников помещений