Какие документы нужны, для того что бы подать на развод в суд (т.к. есть ребенок). Развод по обоюдному согласию.
Уважаемая Мария!
Наиболее распространённым основанием рассмотрение судами дел о расторжении брака является наличие у супругов общих несовершеннолетних детей, права которых в результате расторжения брака между родителями не должны быть ущемлены (п.1 ст.21 Семейного кодекса РФ).
Рассмотрение дел о расторжении брака осуществляется судом в порядке искового производства (ст.
С уважением,
Ирина Пономарева.