Права матери в отношении ребенка - подача иска на выплату алиментов или заявление о выдаче судебного приказа?
Проще подать заявление о выдаче судебного приказа.
Вы также можете просить 1/4 от всех видов заработка должника.
Про то, что он уже платит алименты писать ничего не надо.
При выдаче судебного приказа существенно сокращены сроки рассмотрения, он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон. Но, с другой стороны, он отменяется на основании письменных возражений должника. В ваше случае, лучше приказ.
Размер алиментов, который вы можете просить - 16,5%, т.е. 1/6 от всех заработков. На двоих детей взыскивается треть от заработка лица, обязанного уплачивать алименты. Отец вашего ребёнка, если соображает, сможет подать иск в суд об уменьшении до 1/6 алиментов и на первого ребёнка.