Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире, если один из собственников отказывается платить?
Живем втроем в приватизированной квартире. Можно ли произвести разделение лицевых счетов и на каких основаниях, так как отец (ему принадлежит 1/2 доля) отказывается платить, договорится не удается. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете оплачивать и его долю, а затем в судебном порядке взыскать с него задолженность по оплате ЖКУ в Вашу пользу.
Либо обратится в суд с иском об установлении порядка оплаты ЖКУ (по долям) и понуждении управляющей компании (или ТСЖ) направлять в Ваш адрес копии счет-фактур для оплаты по долям. В этом случае Вы будете оплачивать только за себя, а долг будет расти только у него.
Спасибо большое за ответ!