Муниципальная квартира под угрозой - Как помочь знакомому в борьбе с нарушителями и защитить его права?
Добрый день!
В отношении сожителя обратиться в полицию, по факту угроз. Одновременно подать иск в отношении дочери об утрате права пользования жилым помещением
Виктория! В таком случае вам незамедлительно нужно обратиться в полицию.
Если квартира муниципальная, то он - не хозяин, а ответственный квартиросъемщик. Важно не регистрировать сожителя на этой жилплощади. Полицию можно вызывать хоть каждый день - пусть просто выгоняют сожителя - он там не прописан и проживать не имеет права. Ну, а по факту скандалов - сразу же пусть пишет заявление в полицию.