Можно ли получить страховую выплату от СК после ДТП в октябре 2012 года в Астраханской области?
К сожалению, нет.
Если бы Вам отказала СК виновника, был бы другой момент. А в свою СК по ПВУ можно обращаться только при наличии страховки у второго участника.
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Так что, в суд. Но только на водителя.
Всего доброго.