Истек срок действия страхового свидетельства пострадавшего в ДТП со страхованием ОСАГО - возможно ли получить страховое возмещение?

Произошло ДТП, виновник застрахован ОСАГО, а у пострадавшего на момент ДТП истек срок действия страхового свидетельства. Может ли пострадавший получить страховое возмещение?

Лучший ответ

Лиля,ответственность пострадавшего не подлежит страхованию (по определению, ибо он сам потерпевший, перед кем он виноват ?). ОСАГО - страхование Личной ответственности перед третьим лицом, то есть деньги платит не виновник ДТП , а страховая.

Да, может получить