Можно ли заявить об исковой давности в апелляционном суде после проигрыша в иске в районном суде
Я-третье лицо на стороне ответчика без самостоятельных требований иск проиграла. (решение собрания в СНТ признано недействительным). В районном суде об исковой давности не заявляла. Могу в апелляции заявить об этом?
Заранее благодарна, Екатерина.
Лучший ответ
Если вопрос о пропуске срока судом первой инстанции уже исследовался (делается это в предварительном суд.заседании) и от Вас возражений на иск по сроку не было, то сейчас смысла нет. Заявить можете, а будет ли принято судом - увидите.
А в целом суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных Главой 39 ГПК РФ.
Катя. не занимайтесь самообразованием, наймите очного юриста на процесс, тогда не будете проигрывать процессы.