Вопросы полной имущественной ответственности государства за незаконные решения СОЮ и способы её практической реализации
"призвать Родину к ответу" возможно в Европейском суде по правам человека - ЕСПЧ. О перспективах обращения в ЕСПЧ возможно будет сказать только после изучения всей документации. Дело это длительное и не простое. Обращайтесь на консультацию с предоставлением всей имеющейся у Вас документации.
Павел, такие дела рассматривает Европейский суд по правам человека. Жалоба пишется не так, как в наши суды. Есть жесткие правила. И нарушения нашего суда должны "соответствовать" нормам Конвенции по правам человека. Нужен специалист по составлению таких жалоб. Я писала, у меня приняли, но, когда рассмотрят - это дело непростое. К тому же предъявлять надо сумму компенсации за нарушение Конвенции по правам человека, а не моральный вред. Тонкостей много. Но, у меня есть опасения, что Вашу жалобу этот суд рассматривать не будет. Право на доступ к правосудию у Вас не нарушено. У Вас решение в Вашу пользу. В таких случаях ЕСПЧ жалобу отклоняет. Случаи такие уже есть в практике. Так что посоветуйтесь с адвокатом, который имел такую практику. С уважением, М.Вантеева
Я полагаю, что имеются внутрироссийские судебные механизмы компенсации работнику имущественного вреда посредством подачи иска к казне РФ в лице Минфина РФ и Суд. Департаменту при ВС РФ, которые могли бы ответить (а почему нет???) за действия и бездействия Фемиды (как госоргана) рублем в порядке искового производства
Если откажут в этом судебном иске, или выплатят мало-тогда в Страсбург.
Вы готовы обсудить возможность подачи такого иска, персоналии стороны ответчика(ов), размер возмещения с применением штрафных санкций, и даже уместность требования возместить моральный вред (поскольку ТК РФ это предусмотрено, и по этому вопросу у меня также есть отдельные мысли)? С уважением,павел