Проблемы с взысканием алиментов - Как оформить жалобу в случае нереагирования судебных приставов?
Мой бывший муж не платит добровольно алименты, имеет задолженность. Судебные приставы г. Всеволожска на это ни как не реагируют. На мои письма не реагируют. Справку о задолженности не дают. Куда и как я могу оформить жалобу? Спасибо. Светлана. Г. Ржев Тверская область.
Лучший ответ
Жалоба на бездействия судебного пристава исполнителя подается старшему судебном приставу исполнителю в подчинении которого он находится в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за ответ! Только жалобу старшему судебному приставу я уже отправляла и не раз, но на нее так же ни кто не реагирует. С уважением, Светлана.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)